请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

蔡甸在线

  • 027-84900003
  • 生活在蔡甸 爱上蔡甸在线
搜索
猜你喜欢
查看: 26184|回复: 0

武汉市重磅获奖名单出炉,看看蔡甸哪些学校的老师获奖

[复制链接]

3123

主题

3334

帖子

4175

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4175
发表于 2021-11-29 14:28:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
市教育局关于市第二十二届职业技能大赛暨第十七届教师五项技能竞赛结果的通知
1.png

武汉市第二十二届职业技能大赛
暨第十七届教师五项技能竞赛获奖名单

特等奖(5人)
郭晓旴 省直机关第二幼儿园(幼儿园组 状元)
刘佳 市常青树实验学校(小学组 状元)
徐雅斯 湖北省武昌实验中学(中学组 状元)
徐辉 市工业科技学校(中职组 状元)
郭晓雯 武汉软件工程职业学院(高校组 状元)

一等奖(12人)
肖雅欣 市育才小学
田鹂骏 华中科技大学附属幼儿园
王荣 武昌区中山路小学
严雪锋 武昌中华路小学
陈茜 武汉第三寄宿中学
刘媛 中国地质大学(武汉)附属学校
孙茜雯 市供销商业学校
李堃 武汉机电工程学校
刘小亚 江汉大学
洪华蔚 江汉区盛世红苗幼儿园(并列)
张辉 市第三十二中学(并列)
陈澜 江汉大学(并列)

二等奖(33人)
杨帆 市光谷第二高级中学
张觅 市常青童梦幼儿园
陈佳蕊 青山区第一幼儿园
刘哲 武昌丁字桥幼儿园
陈思颖 蔡甸区大集中心幼儿园
何英 武汉外国语学校
邓清 武汉小学
高泓 武汉瑞景小学
喻红豆 江汉区红领巾学校CBD校区
丁岑 市育才第二小学
李璇 东湖风景区华侨城小学
黄冠 武汉经济技术开发区神龙小学
桂圆 硚口区新合村小学
刘章燚 武汉经济技术开发区奥林小学
周璇 硚口区东方红小学
刘心悦 江汉区红领巾实验学校
陈刚林 湖北省武昌实验中学
肖扬 市吴家山中学
何巾 市粮道街中学
王玉婷 市常青第一中学
李春玲 武汉外国语学校
刘小璐 市吴家山第三中学
张靓 市第四十九中学
左毅 市交通学校
蔡思慧 市第二轻工业学校
孙厚 市第二职业教育中心学校
贺桂梅 市财政学校
邓子泓 市第一商业学校
汪伊林 市艺术学校
杨皓月 武汉城市职业学院
王乐 武汉城市职业学院
王亮 江汉大学
张瑶敏 武汉软件工程职业学院

三等奖(50人)
陈洁 黄陂区职业技术学校
戴文娇 市常青童馨幼儿园
周静 新洲区阳逻街中心幼儿园
靖小英 新洲区直属机关第二幼儿园
张俊夫 市实验幼儿园
郑欣雨 硚口区水厂路幼儿园
黄俊 新洲区邾城街中心幼儿园
曹薇 洪山区街道口幼儿园
孙佩 蔡甸区第三小学
郭雪莲 洪山区第一小学
冯秋月 蔡甸区玉贤中心小学
张慧 江夏区文化路小学
任斯佳 硚口区崇仁寄宿学校
刘沁 青山区红钢城小学
肖娜 武汉盘龙城经济开发区第五小学
庄雪颖 武汉经济技术开发区洪山小学
魏丹 蔡甸区常福中心小学
王华 洪山区实验外国语学校
李昊 江岸区鄱阳街小学
初岩华 蔡甸区大集中心小学
周颖 新洲区问津第一小学
李明慧 黄陂区实验小学
张虹 武汉经开外国语学校
马瑨恺 市马房山中学
王皓 市武钢三中
田媛 市光谷第二初级中学
彭凡 黄陂区第一中学
孙晨阳 黄陂区双凤中学
王凤 黄陂区双凤中学
陈涵 武汉二中广雅中学
张莹璐 市七十九中学
杜莹 省水果湖第一中学
胡琦珩 市七一中学
王艳 武汉经济技术开发区第一初级中学
董凤娇 江夏区乌龙泉中学
丁梦 市财政学校
徐砚颖 市第一商业学校
彭凯琳 黄陂区职业技术学校
高明 市第二轻工业学校
周星 市第三职业教育中心
张妮 市交通学校
彭飞 市仪表电子学校
廖雪芹 新洲高级职业中学
肖梦雅 武汉城市职业学院
龚苇 武汉商学院
谭舒怡 武汉商学院
李偲 武汉城市职业学院
陈熙 江汉大学
刘义才 武汉商学院
牛欣然 武汉城市职业学院

优秀奖(57人)
王亚丹 武汉商学院
杨琼 江岸区珞珈山街幼儿园
龚天雯 市常青阳光幼儿园
陈佳 东西湖区机关幼儿园
孙妍 硚口区团结幼儿园
袁艺 江夏区中心幼儿园
夏瑛 黄陂区直属机关幼儿园
罗佳琦 汉阳区机关幼儿园
洪立群 华中科技大学附属小学
熊麒麟 洪山区实验外国语学校
翁思琦 新洲区阳逻街中心小学
周西西 市光谷第十七小学
胡玉 市张家铺学校
顾珊 市常青第一学校
巴丽平 新洲区邾城街第二小学
杨砥文 武汉经济技术开发区实验小学
叶丽莎 市光谷第一小学
肖玉 汉阳区墨水湖小学
肖阳 洪山区武珞路小学
吴满洋 市常青实验小学
亢重阳 硚口区井冈山小学
姚静 江夏区实验小学
王丽珍 新洲区邾城街第二小学
李宏瑾 东西湖实验小学
李娇龙 江夏区五里界中学
严昕 武汉外国语学校
马业文 市鲁巷中学
周薇 市第一中学
何思维 江夏区藏龙中学
袁欣 市第四十九初级中学
陈吉司 武汉西藏中学
叶雅文 市汉铁高级中学
刘玉洁 市常青第一学校
陶俊 市常青树实验学校
刘逸晴 市第二十三中学
彭奎 市汉口北高级中学
郑倩文 市砺志中学
黄晓倩 武汉一初慧泉中学
张文虎 市第六十四中学
郭洵 市旅游学校
孙星 市体育运动学校
张静晰 市仪表电子学校
夏玲玲 市供销商业学校
董科卉 市艺术学校
程庆 市石牌岭高级职业中学
邢楠 市财贸学校
刘贝 武汉技师学院
宋昌莲 东西湖职业技术学校
姜小东 武汉机电工程学校
方梓豪 江夏职业技术学校
陈璟 武汉软件工程职业学院
杨淑 武汉软件工程职业学院
侯秋月 武汉商学院
肖敏 武汉商贸职业学院
何文英 武汉文理学院
段雪琦 武汉软件工程职业学院
王红波 江汉大学

单项奖(35人)
(教学设计项目)
高校组
第一名 郭晓雯 武汉软件工程职业学院
第二名 陈澜 江汉大学
第三名 王乐 武汉城市职业学院

中职组
第一名 孙茜雯 市供销商业学校
第二名 汪伊林 市艺术学校
第三名 徐辉 市工业科技学校

中学组
第一名 王玉婷 市常青第一中学
第二名 徐雅斯 湖北省武昌实验中学
第三名 陈刚林 湖北省武昌实验中学

小学组
第一名 王荣 武昌区中山路小学
第二名 严雪锋 武昌区中华路小学  
第三名 刘佳 市常青树实验学校  

幼儿园组
第一名 郭晓旴 省直机关第二幼儿园
第二名 田鹂骏 华中科技大学附属幼儿园
第三名 洪华蔚 江汉区盛世红苗幼儿园
第三名 张觅 市常青童梦幼儿园(并列)

(教学演示项目)
高校组
第一名 郭晓雯 武汉软件工程职业学院
第二名 刘小亚 江汉大学
第三名 陈澜 江汉大学

中职组
第一名 李堃 武汉机电工程学校
第二名 孙茜雯 市供销商业学校
第三名 蔡思慧 市第二轻工业学校

中学组
第一名 刘媛 中国地质大学(武汉)附属学校
第一名 张辉 市第三十二中学(并列)
第三名 徐雅斯 省武昌实验中学

小学组
第一名 刘佳 市常青树实验学校
第二名 王荣 武昌区中山路小学
第三名 严雪锋 武昌区中华路小学

幼儿园组
第一名 郭晓旴 省直机关第二幼儿园
第二名 田鹂骏 华中科技大学附属幼儿园
第三名 洪华蔚 江汉区盛世红苗幼儿园

(教学反思项目)
高校组
第一名 郭晓雯 武汉软件工程职业学院
第二名 刘小亚 江汉大学
第三名 杨皓月 武汉城市职业学院

中职组
第一名 徐辉 市工业科技学校   
第二名 蔡思慧 市第二轻工业学校
第二名 孙厚 市第二职业教育中心学校(并列)

中学组
第一名 徐雅斯 省武昌实验中学  
第二名 刘小璐 市吴家山第三中学
第二名 陈刚林 湖北省武昌实验中学(并列)

小学组
第一名 刘佳 市常青树实验学校
第二名 严雪锋 武昌区中华路小学
第三名 王荣 武昌区中山路小学

幼儿园组
第一名 郭晓旴 省直机关第二幼儿园
第二名 田鹂骏 华中科技大学附属幼儿园
第三名 洪华蔚 江汉区盛世红苗幼儿园

(综合展示项目)
高校组
第一名 王乐 武汉城市职业学院
第二名 杨皓月 武汉城市职业学院
第三名 郭晓雯 武汉软件工程职业学院

中职组
第一名 左毅 市交通学校
第二名 邓子泓 市第一商业学校
第三名 徐辉 市工业科技学校

中学组
第一名 何巾 市粮道街中学
第二名 张辉 市第三十二中学
第三名 徐雅斯 湖北省武昌实验中学

小学组
第一名 肖雅欣 市育才小学
第二名 刘佳 市常青树实验学校
第三名 黄冠 武汉经济技术开发区神龙小学

幼儿园组
第一名 郭晓旴 省直机关第二幼儿园
第二名 洪华蔚 江汉区盛世红苗幼儿园
第三名 刘哲 武昌丁字桥幼儿园

(案例分析项目)
高校组
第一名 刘小亚 江汉大学
第二名 杨皓月 武汉城市职业学院
第三名 陈澜 江汉大学
第三名 王乐 武汉城市职业学院(并列)

中职组
第一名 徐辉 市工业科技学校
第一名 左毅 市交通学校(并列)
第三名 孙茜雯 市供销商业学校

中学组
第一名 陈茜 武汉第三寄宿中学
第二名 杨帆 市光谷第二高级中学
第三名 刘媛 中国地质大学(武汉)附属学校

小学组
第一名 肖雅欣 市育才小学
第二名 丁岑 市育才第二小学
第三名 喻红豆 红领巾学校CBD校区

幼儿园组
第一名 郭晓旴 省直机关第二幼儿园
第二名 张觅 市常青童梦幼儿园
第三名 陈佳蕊 青山区第一幼儿园

优秀组织奖(32个)
江岸区教育局
江汉区教育局
硚口区教育局
汉阳区教育局
武昌区教育局
青山区教育局
洪山区教育局
东西湖区教育局
蔡甸区教育局
武汉经济技术开发区教育局
东湖新技术开发区教育局
东湖风景区教育局
江汉大学
武汉商学院
武汉软件工程职业学院
武汉城市职业学院
武汉外国语学校
市交通学校
市第一商业学校
市第二轻工业学校
武汉机电工程学校
市供销商业学校
市财政学校
市艺术学校
市第二职业教育中心学校
市工业科技学校
武汉小学
市常青第一中学
市常青第一学校
市常青树实验学校
武汉常青阳光幼儿园
市常青童梦幼儿园
武汉市中职学校工会工作研究会

特别贡献奖(2个)
市常青第一中学
武汉教育电视台

来源:武汉市教育局官网

回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表